В ресурсном центре рассказали о силе благословения

В ресурсном центре еврейского образования вышел очередной эпизод подкаста «Еврейские сказки и притчи на каждый день». Он относится к недельной главе «Ваехи» («И жил Яаков…»).
«В чем сила благословения? Как надо благословлять детей? Возможно ли составить деловой договор всего из четырех слов, и как правильно понять благословение? Об этом вы узнаете в новом эпизоде нашего подкаста», – говорят организаторы.
Эпизод 13 размещен на канале SoundCloud и на страницах Ресурсного Центра Вконтакте. Запись этого и предыдущих эпизодов подкаста доступны и на сайте ресурсного центра.
Подкаст основан на литературном и фольклорном материале, который в течение многих лет подбирала и пересказывала художница и педагог Хана Малахова. Эпизоды подкаста, основанные на этом материале, соотносятся с недельными главами Торы и помогают наиболее полно понять смысл и универсальность недельного раздела.
Эпизоды подкаста «Еврейские сказки и притчи на каждый день» выходят один раз в неделю. Текст читает Александра К.
Миссия санкт-петербургской общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия – ресурсный центр» – сделать образование в области еврейской истории, традиции и культуре доступным и привлекательным и воссоздать цепочку передачи еврейских знаний из поколения в поколение.